Ir a página de Inicio miércoles, 20 de octubre del 2021
Montos negociados por AI
Tipo
Fecha Inicio
Fecha Fin

Sociedad Agente de BolsaOpe. Contado VRP Neg. ContinuaOpe. Contado VRP Neg. EspecialesOpe. Contado VRD Neg. ContinuaMercado de DineroOpe. Reporte VRPOpe. Reporte VRDOtrosTotal Rueda BVL
ACRES SAB47,737.700.000.000.000.000.000.0047,737.70
BBVA SAB543,561.670.009,051,780.0024,038,259.080.000.000.0033,633,600.75
BNB VALORES PERU SOLFIN SAB58,909.140.000.000.000.000.000.0058,909.14
BTG PACTUAL PERU SAB641,882.870.000.000.000.000.000.00641,882.87
CREDICORP CAPITAL SAB8,936,373.250.000.000.00665,694.9426,435.040.009,628,503.23
DIVISO BOLSA SAB266,621.550.000.000.000.000.000.00266,621.55
FIT CAPITAL SAB176,725.760.000.000.000.000.000.00176,725.76
GRUPO CORIL SAB2,643,945.200.000.000.00243,223.680.000.002,887,168.88
INTELIGO SAB916,138.490.000.000.000.000.000.00916,138.49
INVERSION Y DESARROLLO SAB1,280,549.370.000.000.0018,364.400.000.001,298,913.77
INVESTA SAB2,567,395.740.000.000.001,348,225.020.000.003,915,620.76
KALLPA SECURITIES SAB1,201,770.220.000.000.000.000.000.001,201,770.22
LARRAIN VIAL SAB17,549,611.200.000.000.000.000.000.0017,549,611.20
MAGOT SAB728,766.600.000.000.000.000.000.00728,766.60
RENTA4 SAB723,916.440.000.000.000.000.000.00723,916.44
SAB CARTISA PERU1,002,919.790.000.000.00157,473.480.000.001,160,393.27
SAB SURA682,875.750.000.000.000.000.000.00682,875.75
SCOTIA BOLSA SAB11,158,028.800.0012,308,116.000.000.000.000.0023,466,144.80
SEMINARIO y CIA. SAB6,440,120.740.000.000.002,575,142.310.000.009,015,263.04
(1) No incluye operaciones MILA                                                                                   Fuente CAVALI