Ir a página de Inicio jueves, 04 de junio del 2020
Montos negociados por AI
Tipo
Fecha Inicio
Fecha Fin

Sociedad Agente de BolsaOpe. Contado VRP Neg. ContinuaOpe. Contado VRP Neg. EspecialesOpe. Contado VRD Neg. ContinuaMercado de DineroOpe. Reporte VRPOpe. Reporte VRDOtrosTotal Rueda BVL
ACRES SAB1,404,994.020.000.000.000.000.000.001,404,994.02
ADCAP SECURITIES PERU SAB291,622.230.000.000.000.000.000.00291,622.23
BNB VALORES PERU SOLFIN SAB9,970.860.000.000.000.000.000.009,970.86
BTG PACTUAL PERU SAB5,362,811.460.000.000.000.000.000.005,362,811.46
CONTINENTAL BOLSA SAB7,285,578.140.000.000.000.000.000.007,285,578.14
CREDICORP CAPITAL SAB42,064,696.100.000.0021,394,100.0092,068.171,899,517.740.0065,450,382.01
DIVISO BOLSA SAB136,841.270.000.000.000.000.000.00136,841.27
GRUPO CORIL SAB370,267.250.000.000.000.000.000.00370,267.25
INTELIGO SAB4,143,929.300.000.000.000.000.000.004,143,929.30
INVERSION Y DESARROLLO SAB377,208.200.000.000.00133,335.430.000.00510,543.63
INVESTA SAB681,237.100.000.000.000.000.000.00681,237.10
KALLPA SECURITIES SAB1,141,546.840.000.000.00328,118.580.000.001,469,665.42
LARRAIN VIAL SAB760,237.940.000.000.000.000.000.00760,237.94
MAGOT SAB377,525.350.000.000.000.000.000.00377,525.35
PROVALOR SAB29,704.640.000.000.000.000.000.0029,704.64
RENTA4 SAB339,415.420.000.000.000.000.000.00339,415.42
SAB CARTISA PERU247,214.130.000.000.000.000.000.00247,214.13
SAB SURA241,774.110.000.000.00128,565.980.000.00370,340.09
SCOTIA BOLSA SAB48,920,847.610.00110,573,244.000.000.000.000.00159,494,091.61
SEMINARIO y CIA. SAB18,810,830.410.000.000.003,390,345.110.000.0022,201,175.52
(1) No incluye operaciones MILA                                                                                   Fuente CAVALI